«Зенит» выиграл у «Бенфики» благодаря голам Халка и Витселя

«Зенит» выиграл у «Бенфики» в гостевом матче в рамках первого тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», завершилась со счётом 0:2.

Первый гол был забит уже на 5-й минуте, когда отличился бразильский нападающий Халк. Тем самым Халк стал автором первого гола группового турнира Лиги чемпионов — 2014/15.

На 18-й минуте «Бенфика» осталась в меньшинстве: вратарь Мораеш Артур стал первым удалённым игроком в Лиге чемпионов — 2014/15.

Через четыре минуты «Зенит» удвоил своё преимущество. Бельгийский полузащитник Аксель Витсель забил свой первый гол в Лиге чемпионов.

В следующем туре «Зенит» ожидает домашний матч с «Монако», а «Бенфика» сыграет в гостях с «Байером». Оба матча запланированы на 1 октября.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «БЕНФИКА» — «ЗЕНИТ». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «БЕНФИКА» — «ЗЕНИТ». ФОТОРЕПОРТАЖ.