ЦСКА потерпел разгромное поражение от «Ромы» в Риме

В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов в Риме на стадионе «Олимпико» чемпион России московский ЦСКА потерпел поражение от итальянской «Ромы» со счётом 1:5.

Выйти вперёд римлянам удалось уже на шестой минуте, когда Итурбе реализовал выход один на один. Уже через четыре минуты гости капитулировали во второй раз: Жервиньо без сопротивления «армейцев» нанёс точный удар. На 20-й минуте хозяева отличились вновь — Майкон пробил с острого угла под перекладину, и мяч пролетел между рук Акинфеева.

До перерыва вице-чемпион Италии сумел ещё раз поразить ворота красно-синих. На 31-й минуте Жервиньо разобрался с Набабкиным, обработал мяч и низом пробил в нижний угол. В начале второго тайма счёт стал 5:0 в пользу «Ромы» — на этот раз Игнашевич в борьбе с соперником неудачно подставил голову и попал в свои ворота.

В дальнейшем ЦСКА удалось лишь «размочить» счёт. На 82-й минуте Панченко отобрал мяч, который затем оказался Мусы, а нигериец, уже падая, в борьбе с Майконом, смог протолкнуть его в сетку. Таким образом, «армейцы» стартовали с крупного поражения в гостях и в следующем туре 30 сентября примут «Баварию».