Московское «Динамо» одержало победу над «Панатинаикосом» в Афинах

В Афинах в стартовом туре группового этапа Лиги Европы московское «Динамо» добилось победы над греческим «Панатинаикосом» со счётом 2:1.

Выйти вперёд бело-голубые сумели за пять минут до конца первого тайма: Кокорин, получивший мяч от Кураньи, по центру ворвался в штрафную и пробил точно в нижний угол. В начале второго тайма динамовцы заставили хозяев капитулировать во второй раз: Юсупов сделал передачу пяткой на Джуджака, венгр навесил на дальний угол вратарской — Ионов принял мяч, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам. В дальнейшем греческой команде удалось лишь «размочить» счёт — на 63-й минуте Нано со штрафного выполнил подачу в район 11-метровой отметки, а Динас головой подрезал мяч в дальнюю девятку.

Таким образом, «Динамо» стартовало на групповом этапе Лиги Европы с победы в гостях. В следующем туре 2 октября российская команда примет голландский ПСВ.