20 сентября в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» состоялся матч восьмого тура российской Премьер-Лиги с участием «Ростова» и «Зенита». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 5:0.

Сине-бело-голубые вышли вперёд в самом начале встречи благодаря точному удару Хосе Саломона Рондона, который пробил в нижний угол ворот после скидки от Хави Гарсии. Незадолго до конца тайма атаку питерцев голом в свои ворота завершил Сиянда Ксулу. Вскоре после начала второго тайма Рондон забил свой второй гол, воспользовавшись передачей Виктора Файзулина. Ещё один автогол дончан случился на 72-й минуте, когда Виталий Дьяков головой срезал мяч в свои ворота. Спустя минуту точку в игре поставил всё тот же Рондон.