Веденеев: «Зенит» мог делать с «Ростовом» всё, что хотел

Чемпион СССР — 1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от матча петербургского клуба с «Ростовом». Напомним, что сине-бело-голубые в рамках восьмого тура чемпионата России на выезде обыграли ростовчан со счётом 5:0.

«По первым минутам встречи мне показалось, что матч будет упорным. Можно было подумать, что игроки «Зенита» не до конца восстановились после трудного матча с «Бенфикой», было слишком много потерь, да и футболисты «Ростова» старались — им в этой ситуации отступать было некуда. Однако первый гол, который пропустили ростовчане, психологически их надломил, ведь все понимают, что если «Зенит» забил первым, то сопернику нужно идти вперёд большими силами.

«Ростов» пошёл, но уткнулся в стену, которую собой сейчас представляет центр обороны «Зенита». Хозяева поля в неё потыкались, при этом оголили тылы, а вот у них в защите калиточка распахнулась, и моменты у их ворот стали возникать один за другим. «Ростов» дал форвардам «Зенита» пространство, а им только это и нужно. Исход встречи был предрешён уже в первом тайме. Что же касается второй половины встречи, то там даже нечего комментировать — «Зенит» мог делать с соперником всё, что хотел», — цитирует Веденеева официальный сайт «Зенита».
В девятом туре Премьер-Лиги петербургская команда 27 сентября дома примет «Спартак».