«Локомотив» победил «Амкар» в Москве

В матче девятого тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» на своём поле со счётом 3:1 победил «Амкар».

Счёт в матче был открыт на 66-й минуте, когда «Локомотиву» удался результативный розыгрыш углового. При этом мяч оказался в сетке рикошетом от локтя Чорлуки. Буквально через минуту «железнодорожники» сумели счёт удвоить: Ниассе принял мяч и нанёс точный удар в левый нижний угол метров с 20. На 74-й минуте «Амкар» сумел счёт «размочить»: Йовичич нанёс дальний удар в направлении ближнего угла, а Абаев допустил ошибку, не сумев дотянуться до мяча. Тем не менее три минуты спустя разница в счёте в два мяча восстановилась: Чорлука после подачи Самедова ногой подрезал мяч в сетку, дезориентировав голкипера.

Таким образом, «Локомотив» одержал третью победу в сезоне, сумев прервать серию из пяти матчей кряду в чемпионате страны без побед. В таблице Премьер-Лиги красно-зелёные с 12 очками поднялся на восьмую строчку в таблице, а «Амкар», имеющий в активе семь очков, занимает 12-е место. В следующем туре 18 октября «Локомотив» примет «Терек», а «Амкар» сыграет дома с «Динамо».