«Бенфика» одержала волевую победу над «Байером» в Юношеской лиге УЕФА

«Бенфика» на выезде одержала волевую победу над «Байером» в матче второго тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Встреча, проходившая в Леверкузене на стадионе «Ульрих Хаберланд», завершилась со счётом 2:3.

На 21-й минуте матча нападающий хозяев Марк Брасник реализовал пенальти. В концовке первого тайма полузащитник «Байера» Бьёрн Ротер был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Во втором тайме «Бенфика» отличилась трижды. Дубль оформил полузащитник Жоау Карвалью, ещё один мяч на свой счёт записал нападающий Ромарио Балде. На 94-й минуте игры Брасник оформил дубль, сократив разницу в счёте до минимума.

После двух туров группового этапа в активе «Бенфики» четыре очка. «Байер» не набрал ни одного балла. Ранее в другом матче группы С «Зенит» на своём поле проиграл «Монако» со счётом 0:3.