«Бавария» со счётом 7:1 разгромила «Рому» в Риме

В матче третьего тура группы Е Лиги чемпионов в Риме мюнхенская «Бавария» со счётом 7:1 разгромила «Рому».

Счёт был открыт на 9-й минуте, когда мяч в ворота хозяев переправил Роббен. На 23-й минуте Гётце удвоил счёт, а две минуты спустя Левандовски сделал счёт 3:0. Пять минут спустя Роббен оформил дубль. Последний мяч в первом тайме на 36-й минуте забил Мюллер, реализовавший пенальти.

Размочить счёт римляне сумели на 66-й минуте: точный удар удался Жервиньо. Тем не менее вышедший на замену Рибери на 78-й минуте вновь увеличил разрыв в счёте до пяти мячей, а на 80-й минуте Шакири установил окончательный результат в пользу мюнхенской команды. В следующем туре 5 октября «Бавария» и «Рома» сыграют в Мюнхене.

Турнирное положение в группе E: 1. «Бавария» — 9 очков; 2. «Рома» — 4; 3. «Манчестер Сити» — 2; 4. ЦСКА — 1.