«Краснодар» на своём поле проиграл «Вольфсбургу»

В матче третьего тура группы H Лиги Европы «Краснодар» на своём поле потерпел поражение от немецкого «Вольфсбурга» со счётом 2:4.

Выйти вперёд «волки» сумели незадолго до перерыва, когда де Брёйне с левого края вошёл в штрафную и пробил в нижний угол — Дикань отбил перед собой, а Олич с метра добил мяч в пустые ворота. В начале второго тайма сумел отличиться уже сам де Брёйне — бельгиец с правого края вошёл в штрафную, сместился в центр, убрал защитника и пробил точно в ближний угол.

Спустя пять минут «быки» сумели один мяч отквитать: Налдо сыграл рукой в собственной штрафной, Гранквист с 11-метровой отметки пробил точно в девятку. Однако на 64-й минуте гости восстановили разницу в счёте: Луис Густаво метров с 20 нанёс эффектный удар в дальнюю девятку. За 10 минут до конца основного времени матча де Брёйне оформил дубль — Виейринья сделал передачу в центр штрафной, а де Брёйне в касание поразил ворота Диканя.

Хозяева сумели избежать разгромного поражения на своём поле: на 86-й минуте Ахмедов сделал передачу вразрез на ход Вандерсону — бразилец выскочил один на один с вратарём и пробил точно в угол. Таким образом, «Краснодар» потерпел своё первое поражение в рамках Лиги Европы. В следующем туре 6 ноября российская команда сыграет с «Вольфсбургом» в гостях.

Турнирное положение в группе H: 1. «Эвертон» — 4 очка (2 матча); 2. «Вольфсбург» — 4 (3); 3. «Лилль» — 2 (2); 4. «Краснодар» — 2 (3).