«Зенит» забил в ворота «Мордовии» пять мячей

В матче 11-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» со счётом 5:0 разгромил саранскую «Мордовию».

В первом тайме «Зенит» владел преимуществом, но конвертировать в забитые мячи это никак не удалось. Все основные события развернулись во второй половины игры. Счёт на 50-й минуте открыл Халк, который с левой ноги расстрелял ближний угол ворот Коченкова. Спустя пять минут Анюков с правого фланга скинул мяч в район 11-метровой отметки, откуда Кержаков в падении нанёс точный удар.

На 62-й минуте Халк убежал от Васина по левому флангу и вырезал прострельную передачу. Коченков парировал мяч перед собой, и тот рикошетом от Нахушева влетел в сетку. Ещё через пять минут мяч оказался в центре штрафной, откуда Витсель пяткой поразил цель, находясь спиной к воротам. Окончательный результат установил на 70-й минуте Данни, поразивший пустые ворота с передачи Кришито.

«Зенит» благодаря этой победе набрал 29 очков и продолжает оставаться единоличным лидером в таблице Премьер-Лиги. В следующем туре 1 ноября «Зенит» сыграет на выезде со столичным ЦСКА, который отстаёт от лидера на три очка. «Мордовия» с 11 очками располагается на 11-й строчке и в следующем туре 2 ноября примет «Краснодар».