«Кубань» и «Спартак» в Краснодаре сыграли вничью, забив шесть мячей на двоих

В матче 12-го тура российской Премьер-Лиги в Краснодаре «Кубань» и «Спартак» сыграли вничью со счётом 3:3.

Выйти вперёд красно-белые сумели на 11-й минуте. Эберт выполнил подачу в штрафную — мяч заметался по вратарской, Жоао Карлос головой пробил в штангу, а Таски после добивания поразил ворота Беленова. Сравнять счёт хозяева сумели в начале второго тайма: Игнатьев собрал на себя трёх соперников и сделал пас пяткой в свободную зону на ход Соснину, который с фланга навесил во вратарскую, а Олисе в борьбе с защитником пробил точно в ближний угол.

На 56-й минуте краснодарцы впервые в этой встрече вышли вперёд: Каборе со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд, Попов головой сделал скидку на Бальде, тот прострелил вдоль ворот, а Олисе в упор расстрелял ворота Реброва, оформив дубль. Тем не менее три минуты спустя Мовсисян по бровке выиграл забег на скорость у защитника и прострелил в центр штрафной, а Чельстрём в касание пробил точно в дальний угол. Счёт стал 2:2.

Повести в счёте во второй раз в матче спартаковцы сумели на 65-й минуте: Эберт выполнил навес во вратарскую, Жоао Карлос головой сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Чельстрём поразил пустой угол ворот, забив свой второй мяч. Однако через несколько минут хозяева получили право на пенальти: Таски сыграл рукой в своей штрафной, и с 11-метровой отметки Попов развёл мяч и вратаря по разным углам.

В таблице РФПЛ «Кубань», имеющая в активе 21 очко, сравнялась с «Краснодаром», занимающим третье место. «Спартак», который уже пять матчей кряду не знает радости побед, с 19 очками располагается на шестой строчке. В следующем туре «Кубань» 7 ноября сыграет в Екатеринбурге с «Уралом», а «Спартак» 9 ноября примет тульский «Арсенал».