Луческу: в матче с «Карпатами» было, наверное, десять таймов

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу дал оценку действиям своих подопечных в выездном матче 13-го тура украинской Премьер-лиги против «Карпат», который завершился победой «горняков» со счётом 2:0. Встреча была прервана несколько раз из-за использования пиротехнических средств болельщиками львовского клуба.

«Сложно проводить такой матч. Сегодня, наверное, было десять таймов. Встреча очень часто прерывалась. Это не футбол. Что касается игры, то мы заслуженно победили и завоевали три очка. Но болельщики должны понять, что таким образом они не помогают своей команде. Будем надеяться, что во вторник этого не повторится на «Арене Львов». Хочется, чтобы во Львове был большой футбол. Чтобы их не наказали за это. Вот в чём дело.

Ещё хочу отметить: поле было в идеальном состоянии. Редко где можно найти в это время года такой хороший газон. По большому счёту, были созданы все условия для того, чтобы сегодня получилась зрелищная, интересная игра. К сожалению, эти прерывания матча нарушали целостность и не позволяли футболистам быть постоянно в тонусе. Мне кажется, люди должны приходить на стадион с желанием посмотреть футбольный спектакль. Главными действующими лицами в нём должны быть только игроки. Не зрители, не судья, не кто-то другой. Только футболисты! Если мы им мешаем играть, то о каком спектакле может идти речь? Очень жаль, что пришлось об этом говорить. Но другого комментария сегодняшняя игра не заслуживает.

Сыграли хорошо первые 20-30 минут. Потом и ошибки были, и то, о чём я сказал ранее. Целостности не получилось. Повторюсь, в таких условиях очень сложно сохранять концентрацию, не расслабляться и быть постоянно собранными – и при приёме мяча, и в других компонентах футбола. Наверняка все, кто находился на поле, думали, как бы быстрее закончилась игра. Не только футболисты, но и те, кто был на скамейке», — приводит слова Луческу пресс-служба донецкого клуба.