Портнягин: у меня был невидимый шест — опёрся на него и перепрыгнул Заболотного

Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин поделился впечатлениями от матча 14-го тура российской Премьер-Лиги, в котором казанцы на выезде победили «Урал» со счётом 3:1. Портнягин забил гол и не реализовал пенальти. Вратарь хозяев Николай Заболотный отразил два 11-метровых удара за одну встречу.

«Заранее решил, в какой угол буду бить Но тут такое поле, что пробить хорошо очень трудно. Видите, даже Гекдениз хотел послать мяч в угол, а тот полетел по центру. Слава богу, удалось сразу забить, оказал сам себе психологическую поддержку. Потому что после незабитого пенальти секунд 15 пребывал в каком-то тумане. Считаю, что правило „заработавший пенальти не должен его бить“ — ерунда. Играя в других командах, я тоже зарабатывал пенальти, бил и забивал. Сегодня просто надо было пробить в угол. Я заработал пенальти и имею право его пробить, в команде у нас правило, что бьёт тот, кто больше уверен в себе психологически.

Мы хорошо поработали в Германии, поэтому нам удавалось сегодня все 90 минут поддерживать высокий темп. А во втором тайме ещё и прибавили, всё за счёт этого. Эту неделю работал с тренером по физподготовке, он меня учил прыгать с невидимым шестом. Вот и сегодня у меня был невидимый шест, я на него опёрся и перепрыгнул вратаря», — цитирует Портнягина «Р-Спорт».