Петраков: в перерыве объяснили ребятам, как действовать против «Ростова»

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков на пресс-конференции после матча с «Ростовом» рассказал, что удовлетворён тем, как руководимая им команда сумела перестроиться после не слишком удачного первого тайма. Матч «Торпедо» — «Ростов» прошёл в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершился победой московской команды со счётом 2:1.

«Главное, что наконец-то достигнут положительный результат. Перед матчем у нас были определённые сложности, из-за чего в первом тайме в некоторых эпизодах были допущены ошибки. Первый тайм получился не слишком удачным, однако в перерыве состоялся разговор с ребятами, в котором мы, в частности, объяснили игрокам, как правильно действовать против соперника.

Я удовлетворён тем, как команда сумела перестроиться. Правда, концовка получилась валидольной, но здесь всё дело в психологии: при 2:0 можно было забивать ещё, однако из-за осознания важности результата ребята прижались к собственным воротам и пропустили гол», — передаёт слова Петракова корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Петраков также рассказал о состоянии нападающего Игоря Шевченко, покинувшего поле на 56-й минуте: «Он почувствовал боль в мышце. Медобследование — в понедельник, тогда и станет понятно, насколько серьёзно его повреждение».