«Наполи» не сумел победить «Кальяри», ведя в счёте с разницей в два мяча

В домашнем матче 12-го тура итальянской Серии A «Наполи» на своём поле сыграл вничью со счётом 3:3 с «Кальяри».

К 31-й минуте игры неаполитанцы вели в счёте с разницей в два мяча: голами отметились Гонсало Игуаин и Гёкхан Инлер. На 38-й минуте Виктор Ибарбо один мяч отыграл, а в начале второго тайма Диего Фариас счёт сравнял. На 62-й минуте хозяева вновь вышли вперёд благодаря голу Джонатана де Гузмана, но шесть минут спустя Фариас счёт сравнял.

Осечкой «Наполи» не сумела воспользоваться «Сампдория», которая в случае победы над «Чезеной» могла выйти на третье место. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

«Фиорентина» в гостях победила «Верону» со счётом 2:1. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Гонсало Родригеса хозяева ответили голом Николаса Лопеса. На 62-й минуте победный для «фиалок» мяч забил Хуан Куадрадо.

«Удинезе» и «Кьево» сыграли вничью со счётом 1:1. Свой 200-й мяч в Серии A в 400-м матче в итальянском первенстве забил Антонио ди Натале.

Наконец, идущая на последнем месте в таблице итальянского первенства «Парма» дома уступила «Эмполи», пропустив два мяча.