«Спортинг» обыграл «Марибор» и гарантировал себе участие в еврокубках весной

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G «Спортинг» на своём поле одержал победу над «Марибором». Встреча состоялась на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне и завершилась со счётом 3:1. В составе хозяев забивали Карлос Мане, Нани и Ислам Слимани. За гостей отличился игрок лиссабонского клуба Жефферсон. Отметим, что после перерыва матч был прерван на 45 минут из-за отсутствия электроэнергии на стадионе.

Эта победа гарантировала «Спортингу» участие в еврокубках весной. В активе подопечных Марку Силвы 7 очков. На первом месте в группе «Челси», набравший 11 пунктов, третью строчку с пятью очками занимает «Шальке», а «Марибор» потерявший шансы на борьбу за плей-офф Лиги чемпионов, имеет в активе 3 очка.