Эррера: понравилась Белоруссия, но в эту пору холодно, невозможно выйти на улицу

Полузащитник «Порту» Эктор Эррера после победы над БАТЭ со счётом 3:0 в пятом туре Лиги чемпионов выразил своё уважение к борисовской команде, а также высказался по поводу впечатлений от пребывания в Белоруссии.

«Несмотря на сентябрьскую домашнюю победу над БАТЭ со счётом 6:0, знали, что нас ждет сложный матч. Во-первых, выездной, во-вторых, трудные погодные условия, в-третьих, встречались с многократным чемпионом Белоруссии. Да, борисовчане сыграли несколько неудачных поединков в нынешнем розыгрыше, но они — сильнейший клуб своей страны, который, безусловно, заслуживает уважения.

Думаю, первый тайм хозяева провели хорошо. Они вышли с отличной мотивацией и выигрывали много единоборств. Мы же не совсем собрались, но в перерыве осознали, что нужно прибавлять и брать три очка. Рад, что это удалось сделать. Разумеется, из трех голов мне больше всего понравился первый, который я забил сам. Однако и два других мяча, когда я отдал две результативные передачи, также получились великолепными. Ко всему прочему, они позволили снять напряжение и более или менее спокойно доиграть матч.

На прошлой неделе я уже выступал на «Борисов-Арене», когда сборная Мексики уступила Белоруссии — 2:3. Мне понравилась эта страна за одним исключением. В эту пору года в ней очень холодно, просто невозможно выйти на улицу! Поэтому счастлив, что удалось победить при такой погоде», — цитирует Эрреру официальный сайт УЕФА.