Гол Данни принёс «Зениту» победу над «Бенфикой»

Футболисты «Зенита» одержали победу над «Бенфикой» в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча группы C, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:0.

Хозяева поля активно начали встречу и создали несколько опасных моментов, самым активным у питерцев был Халк. Но ближе к концу тайма португальцы сумели перехватить инициативу. Верный голевой шанс упустил Сальвио, который с острого угла пробил прямо во вратаря.

После перерыва команды продолжили создавать моменты, и больше в этом преуспел «Зенит», который усилиями Мигела Данни забил гол незадолго до конца матча. Халк из угла штрафной забросил мяч во вратарскую, а Данни в касание расстрелял ворота Жулио Сезара.

Благодаря этой победе «Зенит» обеспечил себе участие как минимум в плей-офф Лиги Европы. В заключительном туре «Зенит» отправится в гости к «Монако», а «Бенфика» примет «Байер».

Турнирное положение в группе C: 1. «Байер» — 9 очков (4 матча); 2. «Зенит» — 7 (5); 3. «Монако» — 5 (4); 4. «Бенфика» — 4 (5).

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ЗЕНИТ» – «БЕНФИКА». ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ЗЕНИТ» – «БЕНФИКА». ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА.