Жезуш: не соглашусь с тем, что «Бенфика» играла с «Зенитом» без желания

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после поражения от «Зенита» со счётом 0:1 в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры.

«Игра была достаточно сбалансированная, на поле играли две команды высокого уровня. Могли победить оба клуба. В первом тайме у „Бенфики и “Зенита» были возможности. В начале второго тайма «Бенфика» играла остро, Сальвио и Луизао имели голевые моменты. Но свой шанс использовал «Зенит». Это мастеровитая команда, которая может качественно сыграть. Теперь у «Зенита», конечно, больше шансов на выход из группы.

Наша главная задача состояла в том, чтобы выйти из группы. Из группы, где играют четыре команды примерно одного уровня с одинаковыми шансами. Что ж, задачу мы не выполнили. Будем готовы сыграть в Лиге Европы, если попадём туда.

Сделанные мной замены не усилили игру и не ослабили. В общем, никак не повлияли. В то же время я не соглашусь с тем, что «Бенфика» играла без желания. Мы стремились победить, но всё решил один гол Данни", — сказал Жезуш.