Лодыгин: «Зенит» постарается победить «Монако», даже если будет устраивать ничья

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин после победы над «Бенфикой» со счётом 1:0 в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры и рассказал о настрое на заключительный матч с «Монако».

«Думаю, в первом тайме мы больше владели мячом. Хотя моментов у обеих команд было очень мало. Сперва наша команда старалась очень сильно прессинговать, чтобы задавить «Бенфику». Где-то это получалось, но всё время так играть нельзя – нужно грамотно распределять силы. Во втором тайме забили очень хороший гол. И передача удалась, и удар.

Что касается моментов у моих ворот в начале второй половины, то когда ты стремишься забить, то и соперник получает свободные зоны. Победа никогда не даётся легко. Думаю, мы отлично отреагировали на эти атаки португальцев.

Когда заменили Ломбертса, мы не волновались. Переживали только за здоровье самого Николаса. Вышедший на замену Луиш Нету очень достойно сыграл.

Как видите, жёлтая форма помогла и сегодня, и в матче с «Кубанью». Может быть, продолжу выходить в ней на поле. Пока играю на ноль.

В Монако мы будем играть на победу, даже если «Зенит» по турнирным раскладам устроит одно очко. Если играть на ничью, то можно и проиграть», — передаёт слова Лодыгина корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.