Стрепетов: думаю, после матча с «Бенфикой» «Зенит» начнёт приходить в себя

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов выразил мнение, что петербургский клуб после победы над португальской «Бенфикой» в матче группового этапа Лиги чемпионов сможет прийти в себя и снова демонстрировать привычный для команды яркий атакующий футбол. 26 ноября «Зенит» на своём поле победил со счётом 1:0 благодаря голу Мигела Данни на 79-й минуте.

«У „Зенита“ были проблемы, были матчи, где блекло действовала атака. Но в последние 20-25 минут мы увидели яркий „Зенит“, который мы любим. Перепады в игре „Зенита“ по ходу сезона являются следствием разной подготовленности игроков. Хави Гарсия сегодня получил травму, потому что игрок пришёл в команду и сразу получил очень большую нагрузку. Олег Шатов после травмы очень хорошо выглядел. Думаю, после этой встречи „Зенит“ начнёт приходить в себя, одерживать победы и показывать яркую игру.

Матч был очень интересный и захватывающий. Первый тайм был разбит на части. Поначалу „Зенит“ попытался забить быстрый гол, но „Бенфика“ была к этому готова. В середине тайма было несколько моментов у „Бенфики“ — блестяще сыграл вратарь Юрий Лодыгин. В целом первая половина матча прошла в обоюдоострой борьбе. После перерыва главный тренер „Бенфики“ преподнёс сюрприз — команда начала атаковать в первые минуты и имела большое преимущество. С середины тайма пошла игра до гола.

Очень удачно вошёл в игру Виктор Файзулин и особенно Шатов. И тут же заиграл Халк, сильно выглядели Александр Анюков, Данни, Аксель Витсель. Они взяли бразды игры в свои руки и забили великолепный гол. Считаю, „Зенит“ заслужил победу», — цитирует Стрепетова информационное агентство ТАСС.