Тарханов: после гола «Спартак» раскрепостился и в итоге забил «Уралу» второй

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов дал оценку поражению своей команды от «Спартака» в 17-м туре Премьер-Лиги и прокомментировал игру Фёдора Смолова. Встреча в Москве, напомним, завершилась проигрышем гостей из Екатеринбурга со счётом 0:2.

«В первом тайме мы выглядели неплохо, но после перерыва появилось много брака. «Спартак» прибавил, мы же, наоборот, подсели. В принципе, первого гола могло и не быть, не потеряй мы мяч на своей половине поля. После гола «Спартак» раскрепостился и в итоге забил второй. Даже при счёте 2:0 у нас были подходы, но было уже поздно.

Смолову стоило бы активнее цепляться за мяч? Фёдор – талантливый парень, но ему порой не хватает мужского характера на поле. Посмотрите, например, как цепляется и борется в каждом эпизоде Портнягин! Вот его защитникам всегда сложно держать. Нападающий должен быть агрессивный, как зверь. Смолову этих качеств пока что не хватает», — передаёт слова Тарханова корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.