ЦСКА разгромно проиграл «Баварии» и закончил выступление в еврокубках

Футболисты ЦСКА не смогли преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, потерпев поражение в последнем туре от «Баварии». Встреча в Мюнхене завершилась со счётом 3:0.

В первом тайме «армейцы», несмотря на игровое преимущество «Баварии», создали пару опасных моментов у ворот Мануэля Нойера. Особенно близок к голу был Сейду Думбия, но в ближнем бою мюнхенцев выручил голкипер. И тем не менее счёт открыли хозяева. Бибрас Натхо на линии штрафной сбил Франка Рибери, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Томас Мюллер.

После перерыва «Бавария» продолжила владеть инициативой и в итоге укрепила своё преимущество. На 84-й минуте Бастиан Швайнштайгер после паса пяткой от Жерома Боатенга выполнил навес на дальнюю штангу от лицевой линии, где Себастьяна Роде оставили совсем в одиночестве. Роде пробил головой в противоход Акинфееву. Довёл дело до разгрома Марио Гётце, реализовавший выход один на один.

«Бавария» с 15 очками расположилась на первом месте в группе E. ЦСКА, в активе которого пять баллов, закончил турнир на последней, четвёртой строчке и не пробился даже в плей-офф Лиги Европы.