«Саутгемптон» выиграл у «Эвертона», хет-трик Остина принёс волевую победу «КПР»

В Англии состоялись матчи 17-го тура Премьер-лиги. «Саутгемптон» добился первой за последние пять встреч победы, забив в домашнем противостоянии три гола в ворота «Эвертона». В матче в Лондоне «Тоттенхэм» нанёс поражение «Бёрнли» со счётом 2:1, авторами голов в составе «шпор» стали Гари Кейн и Эрик Ламела, отличившиеся ещё в первом тайме.

«Вест Хэм» обыграл в столице «Лестер Сити» со счётом 2:0, в составе «молотобойцев» голы забили бывшие игроки «Ливерпуля» Энди Кэрролл и Стюарт Даунгинг.

Самым результативным матчем стало противостояние «Куинз Парк Рейнджерс» и «Вест Бромвича». Проигрывая с разницей в два гола к 20-й минуте, «КПР» сумел одержать волевую победу со счётом 3:2, Чарльз Остин отметился хет-триком. Наконец, «Суонси» выиграл у «Халл Сити» в гостях с минимальным счётом.