«Сампдория» и «Удинезе» сыграли вничью, «Дженоа» проиграла «Торино»

В матче 16-го тура итальянской Серии A «Сампдория» и «Удинезе» сыграли вничью со счётом 2:2. Педро Обьянг вывел хозяев вперёд на 15-й минуте, однако на 31-й минуте Алешандре Гейхо счёт сравнял, а три минуты спустя Данило Ларанжера вывел гостей вперёд. Отыграться «Сампдория» сумела на 60-й минуте: отличился Маноло Габбьядини. Гости заканчивали встречу вдесятером: на 88-й минуте второе предупреждение заработал Тома Эрто.

Что касается других матчей тура, то «Дженоа» в гостях со счётом 1:2 уступила «Торино». В составе туринской команды дубль оформил Камил Глик, а у гостей единственный мяч забил Яго Фальке. Вничью со счётом 1:1 сыграли «Фиорентина» и «Эмполи». «Аталанта» и «Палермо» выдали результативную ничью со счётом 3:3.