Манчини: не жду, что «Интер» за месяц станет «Барселоной» или «Баварией»

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини после ничьей в домашнем матче 16-го тура серии А с «Лацио» (2:2) отметил, что его тактический выбор слабо повлиял на результат.

«В Италии каждый сам себе тренер, поэтому у людей могут быть свои мнения. Я же вижу команду каждый день, поэтому решил, что именно такая тактика будет лучше для нас в первом тайме. Конечно, когда пропускаешь быстрый гол, планы меняются, что сыграло на руку „Лацио“.

Честно говоря, я вообще не знаю, есть ли разница между схемами 4-3-3 и 4-2-3-1. Во втором тайме команда действовала лучше, но я не уверен, что это связано со сменой тактики.

Я не жду, что „Интер“ за месяц станет „Барселоной“ или „Баварией“. Ошибки могут быть, но я не верю, что они связаны с игровой схемой.

В нас живёт какой-то страх, особенно когда всё складывается не лучшим образом. Игрокам нужно преодолеть это. Надеюсь, в следующем домашнем матче нам удастся больше забить и оставить свои ворота в неприкосновенности», – сказал Манчини в интервью Sky Sport Italia.