«Арсенал» победил «Вест Хэм» и поднялся на пятое место в чемпионате Англии

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» в гостях победил «Вест Хэм» со счётом 2:1. Оба своих мяча «канониры» забили в конце первого тайма: на 41-й минуте Санти Касорла реализовал пенальти, а три минуты спустя Дэниэл Уэлбек удвоил счёт. В составе «молотобойцев» на 54-й минуте один мяч сумел отыграть Шейку Куйяте. Благодаря этой победе «Арсенал» обошёл «Вест Хэм» в таблице чемпионата Англии, поднявшись на пятое место. В активе «Арсенала» 33 очка, у «Вест Хэма» — на два меньше.

Что касается остальных результатов тура, «Сток Сити» на своём поле благодаря дублю Маме Бирам Диуфа победил со счётом 2:0 «Вест Бромвич», а «Лестер Сити» в игре с «Халл Сити» в гостях прервал свою серию из 13 матчей без побед, автором единственного гола стал Рияд Марез. Вничью со счётом 0:0 завершились два матча: «Астон Вилла» — «Сандерленд» и «Куинз Парк Рейнджерс» — «Кристал Пэлас».