«Реал» победил «Кордову», Роналду получил прямую красную карточку

В гостевом матче 20-го утра испанской Примеры «Реал» одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Кордовой».

Хозяева сумели выйти вперёд в начале матча: арбитр назначил пенальти за игру рукой в штрафной со стороны Серхио Рамоса; с 11-метровой отметки точно пробил Набиль Гилас.

Сравнять счёт гости сумели на 27-й минуте: Хамес выполнил навес с углового, Гарет Бэйл головой сделал скидку во вратарскую, откуда Карим Бензема расстрелял ворота «Кордовы».

Мадридская команда на 82-й минуте осталась вдесятером — прямую красную карточку получил Криштиану Роналду за удар соперника ногой.

Однако пять минут спустя составы команд уравнялись. Бэйл выполнял штрафной, и мяч попал в руку Федерико Картабии, который получил вторую жёлтую карточку.

В ворота «Кордовы» был назначен пенальти, который реализовал Бэйл. «Сливочные» победили и остаются единоличными лидерами Примеры.