«Томь» начала сбор в Турции с поражения от румынского клуба «Пандурий»

«Томь» приступила к работе на учебно-тренировочном сборе в Белеке и провела первый контрольный матч. Соперником россиян стал представитель футбола Румынии — клуб «Пандурий», выступающий в элитном дивизионе этого государства. По итогам противостояния «Томь» потерпела поражение со счётом 1:2.

Валерий Сорокин вывел российскую команду вперёд на 75-й минуте, на 84-й минуте румыны сравняли счёт, а в компенсированное арбитром время провели победный гол с 25 метров.

Товарищеский матч
Турция

«Томь» (Томск, Россия) — «Пандурий» (Тыргу-Жиу, Румыния) — 1:2 (0:0).

Состав «Томи» (1-й тайм): Солосин, Терентьев, Бендзь, Йиранек, Чичерин, Немов, Шарипов, Голышев, Нехайчик, Баженов, Саная
Состав «Томи» (2-й тайм): Межиев, Джиоев, Каюков, Черевко, Башилов, Сабитов, Валикаев, Димидко, Горбанец, Сорокин, Погребняк.