Жардим: к серьёзным победам «Монако» не привыкать

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим после выездной победы над «Арсеналом» со счётом 3:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов выразил мнение, что этот успех не является для его команды самым большим в нынешнем розыгрыше турнира.

«Мы анализировали игру «Арсенала» и знали, что лондонцы проводят первый тайм сильнее второго. Поэтому мы очень организованно сыграли в первой половине матча, и это позволило нам эффективно контратаковать после перерыва. У «Арсенала» хорошие игроки, но мы смогли закрыть их, найти к ним подход. Никто не ожидал, что матч завершится именно так. Тем не менее «Арсенал» — великолепная команда, и мы лишь на полпути к общему успеху. Я очень доволен результатом, но мы ещё ничего не выиграли. Наша команда сделала лишь первый шаг.

Футбол — это искусство. Тут необходимо знать, как атаковать и как обороняться. У нас очень сбалансированная команда. Прежде всего мы хотим демонстрировать правильный баланс между защитой и нападением, чтобы можно было идти вперёд, не оголяя тылы. Забивать пачками в Лиге чемпионов очень сложно, поэтому для нас лучше быть хорошо организованной командой. Сегодня это позволило нам поддавливать «Арсенал» во втором тайме. Это не самый большой наш успех. В этой Лиге чемпионов мы уже обыгрывали такие команды, как «Зенит» и «Байер». Так что к серьёзным победам нам не привыкать», — цитирует Жардима официальный сайт УЕФА.