Черчесов: сказал команде в перерыве, чтобы ни полсекунды не сомневались в победе

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским «Андерлехтом». Напомним, что на «Арене Химки» бело-голубые добились волевой победы со счётом 3:1. Первая игра в Брюсселе завершилась нулевой ничьей, и таким образом «Динамо» вышло в 1/8 финала турнира.

«Чувство охотника за время отпуска пропадает. Эта игра нам в этом плане помогла. Как тренер ты можешь много что говорить команде, но всё равно на собственном опыте она понимает лучше. В плане интеллекта мы им уступили в первой встрече, хотя с физикой всё было в порядке. И сегодня смотрелись уже лучше. Сегодня сказал команде в перерыве, чтобы ни полсекунды не сомневались в победе. Хотя и „Андерлехт“ — хорошая команда, вы сами видели. Нас эта победа дальше подтолкнёт во всех отношениях, в первую очередь ментально", — отметил Черчесов.

Черчесов высказался по поводу пенальти, назначенного в ворота «Андерлехта». «То, что фол был, с нашей точки зрения бесспорно, но вот где он был — судье виднее, он рядом находился. Это его работа, мне бы не хотелось её комментировать», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.