«Шахтёр» в меньшинстве нанёс поражение «Ворскле»

«Шахтёр» стартовал в весенней части сезона чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги с убедительной победы над «Ворсклой», обыграв соперников из Полтавы со счётом 3:0.

Вячеслав Шевчук вывел «горняков» вперёд на поле «Арены Львов» в середине первого тайма, в начале второго тайма Дуглас Коста провёл второй гол «Шахтёра», а забитый на 69-й минуте мяч Алекса Тейшеры закрепил преимущество коллектива Мирчи Луческу.

Добавим, что последние полчаса противостояния «Шахтёр» играл вдесятером из-за удаления молодого защитника Ивана Ордеца.

В чемпионате Украины «Шахтёр» по-прежнему занимает второе место, теперь отставая от лидирующего «Динамо» на два очка, однако киевляне игру 15-го тура проведут 1 марта.