Хёведес: после такой слабой игры «Шальке» нет прощения

Защитник «Шальке» Бенедикт Хёведес прокомментировал результат рурского дерби, состоявшегося сегодня. В рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» в Дортмунде проиграл «Боруссии» со счётом 0:3.

«Мы хотели компактно обороняться и плотно располагаться в центре. Мы знали, что “Боруссия” играет очень разнообразно. В первом тайме нам не удалось связать их атакующие действия.

Они создали большое количество опасных моментов и должны были выходить вперёд. Нам откровенно везло. Во втором тайме мы действовали более организованно, но дортмундцы после неудачного для нас рикошета смогли открыть счёт.

Каждый знает, что означает рурское дерби для болельщиков. После такой слабой игры нам нет прощения», — цитирует Хёведеса официальный сайт «Шальке».