Аллегри: «Ювентус» очень зол из-за ничьей с «Ромой»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился эмоциями от игры своей команды в матче 25-го тура Серии А с «Ромой». Матч состоялся 2 марта в Риме и завершился вничью 1:1, притом что «Юве» вёл по ходу встречи и играл в большинстве. Таким образом, отрыв лидирующего «Ювентуса» от «Ромы», идущей на втором месте, по-прежнему составляет 9 очков.

«Это шаг вперёд, но учитывая, как складывался матч, мы должны были добиваться лучшего результата. Мы очень плохо сыграли в последние 20 минут. До 70-й минуты я был доволен игрой, мы прибавили после перерыва и ничего не позволяли „Роме“. После гола ещё минут 7 мы продержали высокий уровень, а затем словно перестали играть. После матча мы все очень злы, хотя 9 очков — неплохой задел.

Нам надо вновь начать выигрывать на выезде, чего мы не делаем уже три матча. Нам нужно много над чем работать, в частности, над концентрацией и остротой игры в атаке. Мы всё ещё далеки от победы в Серии А», — приводит слова Аллегри Sky Sport Italia.