«Барселона» вновь победила «Вильярреал» и вышла в финал Кубка Испании

В ответном полуфинальном матче Кубка Испании «Барселона» победила «Вильярреал» в гостях со счётом 3:1.

Неймар на третьей минуте вывел сине-гранатовых вперёд. Сравнять счёт хозяева сумели на 39-й минуте: отличился бывший игрок «Барселоны» Хонатан дос Сантос. На 65-й минуте у «Вильярреала» был удалён Томас Пина, а численным преимуществом гости воспользовались на 73-й минуте: точным ударом отметился Луис Суарес. На 88-й минуте Неймар оформил дубль.

Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев вышел в стартовом составе и был заменён на 69-й минуте.

В первой игре «Барселона» победила на своём поле с аналогичным счётом. Таким образом, каталонцы вышли в финал, в котором сыграют с победителем пары «Эспаньол» — «Атлетик».