«Эспаньол» и «Атлетико» сыграли вничью

«Эспаньол» и «Атлетико» сыграли вничью в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счётом 0:0. «Матрасники» свели к ничьей третий матч турнира подряд.

Стоит отметить, что весь второй тайм «Эспаньол» провёл в большинстве — в компенсированное к первому тайму время защитник «Атлетико» Жоао Миранда получил прямую красную карточку за удар локтем в голову.

«Атлетико» под руководством Диего Симеоне впервые не забил в трёх выездных матчах Примеры подряд. Ранее «матрасники» не смогли распечатать ворота «Сельты» (0:2) и «Севильи» (0:0).

После 27 туров чемпионата Испании «Атлетико» занимает четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 56 очков. «Эспаньол», набравший 33 балла, находится на восьмой строчке.