ФИФА согласовала замену в Калининграде одной из тренировочных площадок ЧМ-2018
Комментарии

Международная федерация футбольных ассоциаций согласовала замену в Калининграде тренировочной площадки, где будут готовиться участники чемпионата мира 2018 года, сообщил координатор по работе со СМИ АНО «Дирекция Калининград-2018» Виталий Макаров. Речь идёт о стадионе «Сельма», который заменил в качестве тренировочной площадки футбольную арену «Балтика».

Ранее в качестве одной из тренировочных площадок в Калининграде, наряду со аренами «Локомотив» и «Пионер», рассматривался стадион «Балтика». Но в этом случае во время реконструкции спортивного сооружения у одноимённого футбольного клуба могли возникнуть трудности при подготовке и проведении матчей российского первенства. Процесс согласования замены тренировочной площадки был начат в 2014 году.

Недавно на имя гендиректора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина пришло письмо за подписью Кристиана Унгера, главы департамента ФИФА по организации чемпионата мира по футболу, в котором сообщается «об условном согласовании замены тренировочной площадки „Балтика“ на стадион „Сельма“. Условный характер согласования подразумевает, что „Сельма“ отвечает предписанным инфраструктурным требованиям и стандартам для чемпионата мира — 2018.

Все три стадиона в Калининграде («Локомотив», «Пионер» и «Сельма»), заявленные и одобренные в качестве тренировочных полей команд-участниц в Калининграде, будут реконструированы и приведены в соответствие с требованиями ФИФА. По двум первым объектам уже ведутся проектные работы. Современный стадион «Сельма», расположенный около дворца спорта «Янтарный», был открыт в 2009 году.

Комментарии