Красножан: в матче с Россией сборная Казахстана просмотрит ряд молодых игроков

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан поделился впечатлениями от домашнего матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 с командой Исландии (0:3). 31 марта казахстанцы проведут товарищеский матч со сборной России. Встреча состоится 31 марта на стадионе «Арена Химки», начало запланировано на 20:00 мск.

«Мы действительно хотели порадовать болельщиков игрой. К сожалению, сыграть на результат не получилось. Не хватило надёжности и обострения в позиционной атаке. Исландия выиграла на классе.

Не сказал бы, что первый тайм выбил команду из колеи. Мы и после пропущенного гола продолжали играть. Мы понимали, что Исландия — команда, играющая компактно. Делали ставку на быстрые переходы из обороны в атаку. Несколько раз нам удалось доставить мяч за спину исландский защитников. Было выиграно немало подборов. Но, к огорчению, в обострении и завещающих действиях возникали проблемы.

Мы не играли в оборонительный футбол. Старались комбинировать. Надо было лучше перестраиваться, и нет особой разницы — два или три центральных защитника у команды на поле. Мы сегодня с первых минут старались создавать моменты.
Нам важно было подготовиться к игре с Исландией, сыграть не так по счёту, как мы сыграли. Потом уже Россия рассматривалась поэтапно. У нас ещё один день, и уже 30-го числа мы вылетаем в Москву и исходя из состояния футболистов будет определяться с составом. Это будет смешанный состав. Мы просмотрим ряд молодых игроков», — цитирует Красножана казахстанский интернет-портал Sports.