Бельгия сокрушила Кипр, хет-трик Джеко принёс победу Боснии в Андорре

Национальная команда Бельгии нанесла сокрушительное поражение соперникам из Кипра в матче отборочного цикла чемпионата Европы. Хозяева забили пять голов в ворота киприотов, их авторами стали Кристиан Бентеке, Эден Азар, Миши Батшуайи, а Маруан Феллайни оформил дубль.

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель провёл на поле все 90 минут и стал автором результативной передачи в эпизоде с голом Азара на 67-й минуте.

В параллельном матче группы В сборная Боснии и Герцеговины преуспела в Андорре, обыграв соперников со счётом 3:0. Встреча стала бенефисом Эдина Джеко, оформившего хет-трик к 62-й минуте. Отличный матч удался и Сенаду Луличу, выступившему ассистентом при всех взятиях ворот.

Турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 11 очков (5 матчей), 2. Израиль — 9 (4), 3. Бельгия — 8 (4), 4. Кипр — 6 (5), 5. Босния и Герцеговина — 5 (5), 6. Андорра — 0 (5).