Гол Кавенаги помог «Ривер Плейт» выиграть у «Химнасия и Эсгрима»

«Ривер Плейт» в матче седьмого тура чемпионата Аргентины на выезде оказался сильнее клуба «Химнасия и Эсгрима» из города Хухуй, выиграв со счётом 3:2.

На 33-й минуте гостей вперёд вывел Фернандо Кавенаги, известный российским болельщикам по выступлениям за московский «Спартак», а Аугусто Солари вскоре удвоил преимущество «Ривер Плейт». Во втором тайме хозяева усилиями Массимилиано Коронеля и Игнасио Фернандеса восстановили статус-кво, но Родриго Мора за две минуты до окончания основного времени забил третий гол своей команды, ставший в итоге победным.

Эта победа помогла «Ривер Плейт» с 15 очками подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Химнасия и Эсгрима» за 7 туров набрала 5 очков и занимает 25-е место.

«Химнасия и Эсгрима» — «Ривер Плейт» — 2:3