Нидерланды выиграли у Испании в товарищеском матче

Сборная Нидерландов выиграла у команды Испании в товарищеском матче. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 2:0. Игрок хозяев Квинси Промес, выступающий за «Спартак», остался в запасе.

Оранжевые стали первой командой, дважды победившей сборную Испании под руководством Висенте дель Боске. Матч группового этапа чемпионата мира — 2014 между этими соперниками завершился со счётом 5:1.

В сегодняшнем матче оба мяча были забиты в первом тайме. На 13-й минуте Стефан де Врей ударом головы с шести метров после подачи с фланга открыл счёт. На 16-й минуте Дави Классен пробил в защитника испанцев, но первым успел к отскочившему мячу и отправил его в ворота.

В действующем рейтинге ФИФА сборная Нидерландов занимает пятую строчку, а команда Испании находится на 11-м месте.