Талалаев: рад, что в «Волге» нет футболистов, отбывающих на поле номер

Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев поделился впечатлениями от победы над «Лучом-Энергией» (2:1) в 27-м туре ФНЛ.

«Очень радует, что у нас волевая команда, в которой играют настоящие мужчины. Радует, что в «Волге» нет футболистов, отбывающих номер на поле. Но то, что мы в который раз даём сопернику фору, не может не огорчать. Силы ведь не беспредельны, да и глубины состава у нас нет. Вы видели, как у ребят в концовке встречи сводило ноги.

Если честно, мы, тренеры «Волги», ожидали сегодня качественной игры в исполнении команды. Но только 30 минут после пропущенного гола играли в тот футбол, в который планируем играть в дальнейшем: с быстрым переходом от обороны к атаке, частой сменой флангов и использованием коллективных взаимодействий. А второй тайм нам явно не удался. Мы должны играть лучше!

Обычно после таких тяжёлых матчей я даю команде два выходных дня. Но в этот раз будет только один. Нам нужно очень много работать над контролем мяча, проникающими передачами и другими компонентами игры», – цитирует Талалаева официальный сайт ФНЛ.