Якин: «Спартак» очень хорошо защищался в матче с «Мордовией», мы все довольны

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал игру своей команды в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги с «Мордовией». Игра состоялась в Саранске 18 апреля. Красно-белые одержали победу со счётом 3:1.

«Мы приняли правильные меры для того, чтобы сегодня одержать победу. С первой секунды мы были сконцентрированными, создавали угрозы воротам саранской команды, смело шли вперёд. Пусть нам не сразу удалось использовать созданные нами голевые моменты, но после перерыва мы внесли в игру определённые коррективы и улучшили комбинации. Конечно, гол, забитый в самом начале второго тайма, очень помог нам в достижении итогового успеха.

Считаю, что эта победа абсолютно заслуженна. Кроме того, я очень рад за молодых футболистов, которые заслужили свой шанс и вошли в стартовый состав. Также отмечу вышедших на замену: они действовали решительно и искали счастья у чужих ворот…

Сегодня мы, безусловно, хорошо защищались, но концентрацию футболисты сохраняли на всех участках поля, не только в обороне. Не могу с полной уверенностью утверждать, что в следующем матче мы используем эту же схему, как и то, будут ли изменения. А пока мы просто позволим себе порадоваться этой победе — сегодня довольны как мы, так и наши великолепные болельщики, которые сегодня заполнили трибуны саранского стадиона», — приводит слова Якина официальный сайт «Спартака».