«Арсенал» обыграл «Рединг» и вышел в финал Кубка Англии

«Арсенал» в дополнительное время сломил сопротивление «Рединга» в полуфинальном матче Кубка Англии. Игра состоялась 18 апреля на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой «канониров» со счётом 2:1. Основное время матча завершилось вничью 1:1. Российский нападающий «Рединга» Павел Погребняк отметился голевой передачей.

Счёт в матче открыли футболисты «Арсенала», на 39-й минуте с передачи Месута Озила отличился нападающий Алексис Санчес. На 54-й минуте равновесие в матче было восстановлено после удара хавбека Гарета Макклири с передачи Павла Погребняка. В основное время команды победителя не выявили. На 105-й минуте «канониров» вновь вывел вперёд Алексис Санчес. Этот мяч стал победным.

Таким образом «Арсенал» второй год подряд вышел в финал Кубка Англии. Его соперником по решающему матчу станет победитель пары «Ливерпуль» — «Астон Вилла». Матч между этими командами состоится 19 апреля, также на стадионе «Уэмбли».