«ПСВ Эйндховен» разгромил «Херенвен» и стал чемпионом Нидерландов

«ПСВ Эйндховен» одержал крупную победу над «Херенвеном» в 31-м туре чемпионата Нидерландов. Матч прошёл на стадионе «Филипс» и завершился победой хозяев со счётом 4:1.

Дубль в этом матче оформил нападающий Люк де Йонг, отличившийся на 3-й и 41-й минутах. На 23-й минуте мяч забил форвард ПСВ и сборной Нидерландов Мемфис Депай. Единственный гол в составе гостей на 27-й забил хавбек Джоуи ван ден Берг. Таким образом, к перерыву счёт был 3:1 в пользу хозяев. Точку в матче на 88-й минуте поставил нападающий Лусиано Нарсинг.

Благодаря этой победе отрыв ПСВ от «Аякса» составил 13 очков, которые невозможно отыграть за 4 оставшихся матча. Таким образом, команда из Эйндховена стала новым чемпионом Нидерландов, впервые с сезона-2007/08. На счету ПСВ стало 22 чемпионских титула, лидирует по этому показателю «Аякс», на счету которого 33 чемпионства.