«Ювентус» победил «Лацио» в матче лидеров чемпионата Италии

«Ювентус» победил «Лацио» в матче 31-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Турине на стадионе «Ювентус» и завершилась со счётом 2:0. Победная серия римлян в турнире прервалась на отметке в восемь матчей.

На 17-й минуте Карлос Тевес воспользовался передачей Артуро Видаля и пробил низом в угол ворот «Лацио». На 28-й минуте Леонардо Бонуччи получил мяч от Андреа Пирло и пробил по воротам, голкипер римлян Федерико Маркетти коснулся мяча, но спасти свою команду от гола не сумел. Стоит отметить, что бело-голубые заканчивали встречу в меньшинстве: на 89-й минуте с поля был удалён Данило Катальди.

После 31 тура чемпионата Италии «Ювентус» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 73 очка. «Лацио», набравший 58 баллов, находится на втором месте.