Мбиа: столь классные мастера, как Халк и Данни, способны делать разницу на поле

Полузащитник «Севильи» Стефан Мбиа поделился впечатлениями от ответного выездного матча 1/4 финала Лиги Европы с «Зенитом», который закончился со счётом 2:2. Он отметил, что выход в полуфинал турнира стал для его команды большим событием.

«Гол в концовке – это что-то невероятное! Очень тяжелый матч, но сыграли, как единый коллектив. Если вы знаете, что делать на поле и вам улыбается удача, то забиваете такие голы. Мы счастливы, что преодолели этот барьер.

В первом тайме мы контролировали игру, но вторая половина сложилась для нас значительно тяжелее. Мы пытались продолжать действовать так же, как и в первые 45 минут, не терять позицию, но это было уже намного сложнее. Столь классные мастера, как Халк и Данни, способны делать разницу на поле. Требовалось держать оборону и надеяться, что забьём. Мне всё равно, кто станет нашим следующим соперником. Сейчас мы просто радуемся моменту. Кроме того, будем фокусировать всё внимание на ближайшем матче чемпионата Испании, не менее важном для нас.

Победа на «Петровском» и выход в полуфинал – большое событие для нашей молодой команды. Этот успех — во многом заслуга нашего тренера Унаи Эмери, выбравшего правильную тактику. Мы прекрасно понимаем, чего хочет Эмери, знаем план на игру и чётко представляем, как вести себя в той или иной ситуации», — передаёт слова Мбиа корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.