Бышовец: у «Локомотива» нет уверенности в своих силах

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал гостевое поражение «Локомотива» со счётом 0:1 от «Краснодара» в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги, отметив неудачную игру «железнодорожников» в первом тайме.

«Сегодня «Локомотив» должен был играть весь матч так, как он действовал во втором тайме. Было заметно, что после перерыва у игроков «Локо» случился всплеск эмоций, а в первые 45 минут команда вышла не в футбол играть. Очень бросается в глаза, что у красно-зелёных нет уверенности в своих силах, это большая проблема в плане психологии. Команда сделала всё, чтобы отыграться, но отсутствует дух победителей. Самая большая проблема «Локо» — ограниченность в атаке, не хватает вариативности.

«Краснодар» — это команда, которая создаёт соперникам огромные проблемы. Против «быков» нужна хорошая согласованность и высокая скорость. Если вы не можете предложить скоростную игру, вам не победить подопечных Кононова. Сегодня хозяева победили заслуженно, хотя изначально шансы были равные», — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.