ПСВ в меньшинстве одержал волевую победу над «Эксельсиором» в гостях

Завоевавший чемпионский титул «ПСВ Эйндховен» вырвал победу в матче с соперниками из «Эксельсиора», результат игры — 3:2.

Все голы были забиты во втором тайме — на 51-й минуте Люк де Йонг срезал мяч в свои ворота, на 68-й минуте Жоржиньо Вейналдум сумел сравнять счёт. Спустя пять минут «Эксельсиор» снова вышел вперёд благодаря реализованному Джеффом Стансом пенальти, а следом Мемфис Депай провёл второй гол ПСВ. Победу ПСВ принёс точный удар Юргена Локадии в компенсированное арбитром время.

Отметим, что с 72-й минуты гости действовали вдесятером после удаления перебравшего предупреждений Николя Исима-Мирена.

Теперь в активе ПСВ 82 очка, «Эксельсиор» в свою очередь занимает 15-е место в турнирной таблице с 31 очком.