Лодыгин: во втором тайме думали: быстрее бы закончился матч

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от матча с тульским «Арсеналом» (1:0), как и Александр Рязанцев, посетовав на усталость. Успех хозяевам в игре 25-го тура Премьер-Лиги обеспечил точный удар Акселя Витселя на 17-й минуте.

«Конечно, мы довольны, что победили. «Зенит» должен был выигрывать. Хотя я изначально ожидал, что этот матч будет очень сложным. Почему? Потому что большая часть эмоций осталась в четверге. Все очень расстроились. Надо было за два дня собраться, переключиться и сыграть очень важную игру. Соперник просто так её бы не отдал. «Арсенал» борется за выживание. С командами, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, легко сейчас не будет никому.

В первом тайме «Зенит» контролировал мяч на каждом куске поля. Забили гол. Во второй половине накатила усталость. В большей степени эмоциональная, наверное. Думали: быстрее бы закончился матч. Устали чисто психологически. Сейчас уже будет несколько дней, чтобы отдыхать, восстанавливаться и готовиться к ещё одной очень важной встрече», — передаёт слова вратаря корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.